研究生通知

【研究生评奖评优】工学院2018-2019学年各项奖学金终榜公示

2019-10-15

根据学校2018-2019年研究生评优工作安排意见的相关要求,工学院本着公开、公平、公正的原则认真开展本年度研究生评优工作,严格按照各个奖项的评选条件进行评定,优中择优,得到了研究生班级的大力支持与积极参与。

目前,研究生各项奖学金的评审工作已经结束,现将相关奖项的推荐名单公示如下:

1 研究生优秀奖学金

研究生优秀奖学金分为优秀研究生、学术创新奖、优秀学生干部以及专项奖学金,推荐名单公示如下:

优秀研究生的评选在年级Q(综合成绩)排名的前30%中选拔Q3最高的17个人,不再考虑学科。其中17级硕士11人,16级硕士4人,博士2人。

 

研究生优秀奖学金-优秀研究生推荐名单

学号

姓名

参评人数

名额

Q1

Q2

Q3

Q

3180296

赵恩庭

108

11

87.33

13.8

93.9

60.546

7180211

李浩然

89.22

6

93.9

57.804

7180215

段壳

89.77

6

92.5

57.354

7180262

贾培兴

85.52

6

92.4

56.464

7180228

高健

83.63

0

92.4

53.686

7180248

莫燕君

86.49

4

92

55.698

7180226

张圆

85.77

6

91.5

56.154

7180227

孙佳贺

88.42

6.55

90.5

56.504

7180230

韩雅峰

86.45

4

90.4

55.05

7180239

朱学岩

86.77

6

89.9

55.714

3180275

陈绮桐

87.58

4

89.5

54.916

3170295

李安琪

32

4

 

41.47

94.5

62.682

3170280

张袁熙

 

6

84.5

37.4

3170293

刘晗兴

 

38.17

77.6

53.942

3170275

郑佳佳

 

20

70

40

2180120

韩巧玲

15

     2

 

70.02

75.5

72.212

2170104

王方政

 

86

65

77.6

 
 

研究生学术创新奖的公示名单为评优小组在之前交过的Q2材料里整理得出。

研究生优秀奖学金-学术创新奖推荐名单

类别

学号

姓名

成果

数量

个人

7180265

王彬

SCI

1

个人

3170287

高宇

SCI

1

个人

3170297

周三章

SCI

1

个人

3170305

许梦皎

SCI

1

个人

3170307

吴亚峰

SCI

1

个人

2180118

陈松楠

SCI

1

个人

2170107

赵汐璇

SCI

1

个人

2170102

温宇鑫

SCI

1

个人

2170110

李志珑

SCI

1

个人

2170109

杨荣超

SCI

1

个人

2170206

冯文钊

SCI

1

个人

2160097

刘丰禄

SCI

2

个人

2160099

赵亓

SCI

1

个人

2190120

白勇

SCI

1

个人

2180120

韩巧玲

EI

2

个人

2170104

王方政

SCI

3

个人

2170105

田昊

发明专利

1

 

 

研究生优秀奖学金-优秀研究生干部推荐名单

序号

学科

姓名

职务

1

森林工程

张雨琪

研工17科硕班长

2

机械制造及其自动化

于海涵

研工17科硕党支部书记

3

控制理论与控制工程

刘晗兴

研工17科硕心理委员

4

森林工程

秦昊先

研工18科硕班长

5

林业电气与自动化

么汝亭

研工18科硕党支部书记

6

森林工程

仝思源

研工18科硕党支部支委

7

控制工程

朱学岩

研工18专硕班长

8

控制工程

贾培兴

研工18专硕党支部书记

9

机械工程

张雨薇

研工18专硕副班长

10

机械工程

魏凤雄

研工18专硕党支部宣传委员

11

林业电气化与自动化

赵恩庭

院研会主席

12

机械设计及理论

齐敬一

院研会副主席

13

控制理论与控制工程

李安琪

院研会副主席

14

森林工程

许文高

院研会事务部部长

15

机械工程

孙佳贺

院研会学术部部长

16

机械制造及其自动化

李焕

院研会宣传部部长

17

机械电子工程

张瑞松

院研会文体部部长

18

机械工程

李梓铭

院研会新媒体部部长

 
 

研究生优秀奖学金-专项奖学金推荐名单

类别

学号

姓名

推荐条件

等级

团队

3180296

赵恩庭

北林第七届创业比赛;

第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛

校级冠军;

校级冠军

团队

3170295

李安琪

首届全国林业创新创业大赛

校级冠军

 

2、学业奖学金

11718级研究生学业奖学金获得者名单详见附件;

2)取得正式学籍的全日制非在职博士研究生均获得学业一等奖学金;

32019级研究生均获学业一等奖学金。

联系电话:62338307 办公室:学研中心C823