您现在的位置: 首页>> 教育教学

【20届推免研究生之三】推免最终名单公示及现场确认通知

点击数:     日期:2019-09-17

各位2020届同学:

经过个人申请,学校及学院审核,综合考试,综合素质分测评等环节,现将推荐名单予以公示(按总成绩排名,每个专业1名替补)。

    请各位获得推免资格的同学,务必本人于9月18日16:00前,到学研C825现场确认保研资格,提交推免意向书(见附件)。

电话:010-62337146    地点:学研中心C825

机械设计制造及其自动化专业推免名单(共推免14人)

姓 名

班 级

英语四级

学积分

综合考试成绩

综合素质分

最终成绩

最终排名

王俊辉

机械16-1

475

93.27

72.4

89.69

91.00

1

吕文琦

机械16-2

609

91.82

64.1

88.79

88.90

2

刘德健

机械16-4

494

90.56

75.7

74.37

88.26

3

马英歌

机械16-1

549

90.92

64.8

71.90

87.36

4

张昕

机械16-1

536

89.5

68.4

75.51

86.69

5

刘欣

机械16-2

568

88.6

79.9

60.46

86.32

6

邹云天

机械16-2

435

88.28

69.0

82.25

86.05

7

张文轩

机械16-1

539

87.93

78.3

66.84

85.91

8

张家森

机械16-1

511

88.65

72.0

64.80

85.79

9

姚韵楚

机械16-4

493

87.29

71.6

70.76

84.89

10

梅港生

机械16-1

452

87.03

68.5

72.92

84.47

11

吕振阳

机械16-1

524

87.16

66.0

73.77

84.37

12

刘琳

机械16-2

512

87.48

69.2

57.33

84.14

13

胡顺顺

机械16-3

529

86.83

68.6

61.22

83.73

14

 

 

 车辆工程专业推免名单(共推免13人)

姓 名

班 级

英语四级

学积分

综合考试成绩

综合素质分

最终成绩

最终排名

程一鸣

车辆16-2

605

92.83

76.00

89.53

90.98

1

林小暄

车辆16-2

561

92.26

70.86

92.05

90.11

2

李润欣

车辆16-3

545

91.64

75.17

87.73

89.80

3

邬晓凡

车辆16-1

487

91.94

77.83

61.06

88.99

4

牛梦豪

车辆16-2

484

89.65

88.57

73.44

88.73

5

刘芳

车辆16-2

540

88.2

87.34

82.92

87.85

6

马思敏

车辆16-2

485

89.28

70.26

81.66

87.00

7

关会会

车辆16-1

434

88.98

78.74

69.47

86.98

8

谢菲菲

车辆16-2

427

87.6

80.21

88.28

86.90

9

陈肇群

车辆16-1

442

87.8

80.96

82.85

86.87

10

张峻铖

车辆16-3

562

88.76

77.29

67.27

86.54

11

张田田

车辆16-2

454

88.97

64.04

80.71

86.06

12

苏子超

车辆16-1

495

89.34

65.06

64.47

85.67

13

竺婉莹

车辆16-3

491

86.82

72.79

66.90

84.42

替补

 

 

电气工程及其自动化专业推免名单(共推免10人)

姓 名

班 级

英语四级

学积分

综合考试成绩

综合素质分

最终成绩

最终排名

姚丽

电气16-1

509

92.63

80.02

76.25

90.55

1

马晓晴

电气16-1

536

90.41

84.44

71.96

88.89

2

刘刚

电气16-1

575

90.7

73.48

75.86

88.24

3

罗舒琦

电气16-2

519

88.14

85.58

77.69

87.36

4

刘雯琳

电气16-1

479

87.22

92.14

72.03

86.95

5

黄未啸

电气16-2

472

88.91

83.02

61.33

86.94

6

王怡

电气16-2

573

88.09

74.44

84.00

86.52

7

刘艺雯

电气16-2

480

87.34

84.4

73.39

86.35

8

袁权

电气16-1

556

87.57

82.06

68.91

86.09

9

喻梦洁

电气16-2

467

86.45

72.22

62.16

83.81

10

 

 

 

自动化专业推免名单(共推免8人)

姓 名

班 级

英语四级

学积分

综合考试成绩

综合素质分

最终成绩

最终排名

曹静怡

自动化16-2

551

90.95

75.92

86.74

89.24

1

许瀚杰

自动化16-2

544

89.26

84.12

80.90

88.33

2

朱书豪

自动化16-1

509

88.32

85.42

80.27

87.63

3

王依帆

自动化16-2

514

88.24

81.62

75.81

86.96

4

魏镜霖

自动化16-1

509

87.71

86.04

74.34

86.87

5

吴昊

自动化16-1

428

85.39

85.90

62.71

84.31

6

于倩

自动化16-2

560

85.62

69.58

69.25

83.20

7

黄钢瑶

自动化16-2

593

83.08

59.46

59.00

79.51

8

 

 

 

 

 

 

 

 

工学院教学管理办公室

                                                           2019917

推免意向书.doc

上一篇: 【20届推免研究生之二】推荐免试攻读研究生综合考试安排
下一篇: